| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
信息搜索

委托律师事务所人员到评标现场见证评标可以吗?

中国政府采购招标网 发布时间: 2020年10月10日 08:46

  政府采购中,委托律师事务所人员到评标现场见证评标可以吗?

  答:不可以。在采购实践中,有些招标采购单位为了彰显评审环节公开透明,邀请公证人员、社会监督员等进入评审现场见证评标。这些做法都与《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)的规定不符。政府采购活动的公开透明必须以合法合规为前提。 
 
  法律依据:《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十六条第一款规定,采购人、采购代理机构应当采取必要措施,保证评标在严格保密的情况下进行。除采购人代表、评标现场组织人员外,采购人的其他工作人员以及与评标工作无关的人员不得进入评标现场。

[打印本页][关闭窗口]

| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2020 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备15018185  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-83684022 68282024 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn