| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

中南大学湘雅校区教学及公共楼栋维修工程(一期)中标候选人公示

中国政府采购招标网 第【21033886】号 发布时间:2023/9/27 21:01:10

项目编号:  
所在地区:  湖南
所属行业:  其它
内容:  

中南大学湘雅校区教学及公共楼栋维修工程(一期)中标候选人公示

2023年09月27日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中南大学湘雅校区教学及公共楼栋维修工程(一期)
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位中南大学
行政区域长沙市公告时间2023年09月27日 17:24
评审专家名单周伟、郑建成、周少华、左浩、张莉
总中标金额¥298.200933 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林丹
项目联系电话0731-84553843
采购单位中南大学
采购单位地址长沙市岳麓区麓山南路932号
采购单位联系方式肖老师 0731-88836792
代理机构名称湖南省招标有限责任公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦
代理机构联系方式林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405

一、项目编号:0623-2375N2109093(招标文件编号:0623-2375N2109093)

二、项目名称:中南大学湘雅校区教学及公共楼栋维修工程(一期)

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南湘军建筑工程有限公司

供应商地址:湖南省湘乡市望春门办事处车站北路6号

中标(成交)金额:298.2009330(万元)

四、主要标的信息

序号   供应商名称      工程名称      施工范围      施工工期      项目经理      执业证书  
1   湖南湘军建筑工程有限公司     中南大学湘雅校区教学及公共楼栋维修工程(一期)     孝骞楼维修改造,主要包括拆除工程、建筑工程、装饰工程、给排水工程、电气工程及弱电工程等。具体以施工图纸、工程量清单为准。     180日历天     周福明     湘243050801532  
       

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周伟、郑建成、周少华、左浩、张莉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行

本项目代理费总金额:1.675000 万元(人民币)

七、公告期限

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学湘雅校区教学及公共楼栋维修工程(一期)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年09月27日至2023年10月08日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

 招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹  0731-84553843

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南湘军建筑工程有限公司

湖南中屹项目管理有限公司

湖南永荣建设集团有限公司

投标报价(元)

2982009.33

3000806.63

3015099.17

详细评审得分情况

总分

97.18  

95.57

95.54

项目管理机构

12.30

11.93

11.25

信用评价

10

9

10

投标报价

74.88

74.64

74.29

项目

经理

姓名

周福明

李宇

侯云

工程业绩

1、湖南省农产品展销中心维修改造项目

2、湖南大学德智园区1栋、2栋育人空间改造工程

1、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程

2、建行株洲市分行攸县支行装修工程

1、安仁县关王中学综合楼改造项目

2、安仁县教育局办公楼维修改造项目

获奖情况

1、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地“湖南宴之肴农业科技发展有限公司深加工建设项目”

2、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地“湖南宴之肴农业科技发展有限公司深加工建设项目”

3、2021-2022年度第二批湖南省优质工程“湘军嘉苑二期1#栋工程”

1、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地“长沙银行常德经开区支行装修工程”

2、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地“长沙银行常德经开区支行装修工程”

/

技术

负责人

姓名

王秋凉

刘巧玲

阳建玲

工程业绩

1、湖南大学德智园区1栋、2栋育人空间改造工程

1、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程

1、安仁县教育局办公楼维修改造项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南言鼎建筑工程有限公司

该单位项目经理有在其他建设工程项目中担任同类职务,资格审查不合格。

2

安化县东建建筑有限责任公司

低于成本报价竞争,否决其投标

3

承运建工集团有限公司

低于成本报价竞争,否决其投标

4

湖南福特建设工程有限公司

低于成本报价竞争,否决其投标

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市岳麓区麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南省招标有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦            

联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405            

3.项目联系方式

项目联系人:林丹

电 话:  0731-84553843

 

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
长沙市消防救援支队轨道交通大队2025年消防宣传物资集中采购项目中标公告2025/5/9
长沙市消防救援支队轨道交通大队2025年训练用品集中采购项目中标公告2025/5/9
中南大学湘雅医院麻醉科一批设备采购项目(第二次)中标公告2025/5/9
国家粮食和物资储备局湖南局六三三处邵阳物流仓库项目监理服务征集修改与澄清公告2025/5/9


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn