| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目水土保持监测水土保持监理中标结果公示

中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn) 第【8797731】号 发布时间:2017年04月21日 22:19

项目编号:  
所在地区:  吉林
所属行业:  工程
内容:  吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目水土保持监测水土保持监理 【信息时间: 2017/4/21 阅读次数: 23 】【我要打印】【关闭】 吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目水土保持监测、水土保持监理招标中标结果公示一、中标候选人排序、名称及投标报价吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目水土保持监测、水土保持监理招标已于2017年4月19日在吉林省人民政府政务大厅结束评标工作,根据评标委员会的评审,确定中标人候选人如下:标段推荐中标候选人预期中标价(元)备 注YSSBJC交通运输部科学研究院1,611,100中标候选人YSSBJL北京中水润物生态环境技术有限公司1,870,200中标候选人中标候选人在文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号及中标候选人在文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等内容详见附件,附件发布在吉林省交通运输厅(http://www.jljt.gov.cn/)“招标文件”关键内容公示。投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于2017年4月21日~4月25日首先向招标人提交异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。招标人名称:吉林省高速公路集团有限公司地 址:长春市浦东路1658号联系人:丁凯电 话:0431-85254014传 真:0431-85254014行政监督:吉林省交通运输厅建设管理处电  话:0431-85633604廉政监督:中共吉林省纪律检查委员会驻吉林省交通运输厅纪检组吉林省监察厅驻吉林省交通运输厅监察室电  话:0431-85633607地  址:长春市解放大路2518号交通大厦邮  编:130021招 标 人:吉林省高速公路集团有限公司招标代理机构:吉林省华洋工程咨询有限公司2017年4月21日(五)投标文件关键内容摘录表(公示)合同段:吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目水土保持监测YSSBJC合同段投标人交通运输部科学研究院主要人员信息拟任职务项目负责人姓名刘涛职称证书编号JK11062作为公路工程水土保持监测项目负责人的工程名称G218线伊宁至墩麻扎段公路改建工程水土保持监测国道314线库尔勒至库车段高速公路工程水土保持监测G314线库车至阿克苏段高速公路工程水土保持监测S206线和静过境段公路水土保持监测企业项目业绩信息营城子至松江河高速公路靖宇至花园口段工程水土保持监测G218线伊宁至墩麻扎段公路改建工程水土保持监测国道314线库尔勒至库车段高速公路工程水土保持监测G314线库车至阿克苏段高速公路工程水土保持监测(五)投标文件关键内容摘录表(公示)合同段:吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目水土保持监理YSSBJL合同段投标人北京中水润物生态环境技术有限公司主要人员信息拟任职务总监理工程师姓名郑川职称证书编号110200102作为生产建设项目水土保持工程的施工监理负责人的工程名称黄陵至韩城至侯马(山西段)铁路工程水土保持监理鄂尔多斯盆地红井子油田开采项目水土保持工程监理胡尖山298万吨工程水土保持监理企业项目业绩信息漳永高速公路华安段(龙岩境内)工程水土保持监理漳永高速公路钱板段工程水土保持监理漳永高速公路漳平段工程水土保持监理被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1、第一信封(商务及技术文件)评审:吉林省兴利水土保持科技开发有限公司总监理工程师舒尊利监理工程师资格证书专业为水工建筑,不满足招标文件“附录3资格审查条件(主要人员最低要求)”总监理工程师具有水土保持监理工程师资格证书,未通过第一信封资格审查。2、第二信封(报价函)评审:中水环球(北京)科技有限公司除报价函外均未签字,不满足招标文件“投标文件的编制”中3.7.3款:第二信封正本中的所有内容应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名,未通过第二信封初步评审。
投标截止时间:  -
附件:   附件下载
备注:   有意向的供应商可上网注册成为企业会员(会员在线浏览所有采购文件),进行预览招标文件。
详情咨询电话: 客服客服 010-83684022 83610206 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
辽源市宪法主题公园及法治走廊景观提升工程项目中标公示2017/4/21
辉南县石道河镇人民政府所需的石道河镇东兴村贝母种植项目中标公示2017/4/21
吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目水土保持监测水土保持监理中标结果公示 2017/4/21
国道牙克石至四平公路后宝山至朱家屯段(长岭境内段)工程建设项目水土保持监测、水土保持监理招标 2017/4/21


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
版权所有:中国政府采购招标网Copyright©2001-2017 本站网络实名/通用网址:"中国政府采购招标网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn /www.gov-cg.cn/www.gov-cg.org.cn 中国政府采购招标网 政府采购招标中心 京ICP备15018185  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-83684022 83610206 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn